幸运彩票

当前位置:首页 > 政民互动 >局长信箱

信件内容

  写信人
  闫伟东
  写信时间   2019-02-28
  信件标题   违规在非收费段收费
  信件内容   

2019年2月28日早晨,我车号为陕j6n748被刘随园夫妇违规挡住收费。按照宝塔区城市管理批复,每天早上7点半至晚上20点半,欧锦园街南段停车场由刘随园承包收费。我的车于27日晚上8点40多停在那里,早上7点28我开车离开,离开时被刘随园妻子挡住,要收取停车费。我给他看了我车上的时间和手机上的时间,我解释说,还差两分钟,不到你收费时间段。刘随园妻子站在车头,挡住不让走,说她就要收费。挡了大约十多分钟,刘随园的妻子打电话,叫来了刘随园。两人把我的车直挡到7点五十左右。我爱人孙玉玲从家里出来遇见了这个事,她给了三元钱停车费,才把我放行。不到收费时间段,强行收费,违规且霸道,不符合收费有关规定。请予以整治。

  回复内容

  回复时间   2019-03-05
  回复部门   市幸运彩票局
  回复内容   

感谢网民对城市管理工作的关注,你所反映的信件内容不属于市城市管理执法局管理范畴,路边停车费收取属于宝塔区城市管理执法局管理,请给宝塔区城市管理执法局投诉解决。

满意度评价
  • 回复内容
    1人已经评价
  • 维度评分详情:
    评分人数共有0人
    评分人数共有0人
    评分人数共有0人
    评分人数共有0人
    评分人数共有1人

网站地图  |  

幸运彩票主办

联系电话:0911-2160633    地址:延安新区综合楼6楼     技术支持:029-88211667

网站标识码:6106000023      陕ICP备 06006468号